Соседская война на даче - нарушение прав собственника и угрозы сноса дома

• г. Щелково

Война соседей по даче. Дело так. В связи с тем что сосед умственно отсталый и маньякально депрессивный человек. Сделал следующие. Про мой случай. Мой земельный участок 9 соток выданный мне на всех законных основаниях для ведения личного подсобного хозяйства в 1993 году. Ограниченией государство и администрация поселения не объявила. В документе право собственности так и написано! Есть все выписки и паспорта! Всё по закону! Чётко по схеме! В 2009 году всё приватезировал включая дом. Даже разрешение действует до 2019 года. Дом построен и приватизирован, так же без ограничений! И тут сосед жалуеться ку да то! И возле моего участка труться геодезисты, смотрят слушают и фотографируют! Далее на мой вопрос Это чТО? объявляют мне что через мой участок проходит труба с питьевой водой которой питаются житеди города высокого давления. И говорят мне что мой участок как и 100 участков ещё)) находяться в Санитарно-Защищённой зоне! Труба как говорят деаметром 1 метр. А мой дом стоит прямо на ней! Но он стоит в метре от неё. Я её вообще не трогаю и мне всё ровно где она и что с ней. И вот далее, мне знакомый объявил что в таких случаях приезжает бульдозер и всё сносит. Именно у меня! ВОПРОС: на каком основании? И вообще что мне может за это грозить? Вить у меня всё законно. И никто и никогда не говорил мне про санитарную зону. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Николаевич. Вам абсолютно ничего не грозит. Вы все седлали по закону, а наказываются только противоправные действия. Решение о сносе каких-либо построек может принять только суд. Если в суде будет рассматриваться дело, Вы получите иск. Если даже примут решение о сносе (что маловероятно), Вам должны компенсировать стоимость всего Вашего имущества