Недостатки при покупке земельного участка и возможность сохранения дома в суде

• г. Воронеж

Земельный участок покупался в 1998 г. В праве собственности на землю написано, что ограничений и обременений на земельном участке нет. Производили замеры, дача построена на расстоянии 96 метров от магистрального газопровода высокого давления. Минимальное расстояние для строительства 100 метров. Участок и дом приватизированы в 2015 г. В зеленке тоже ограничений нет. Сможем ли мы в суде отстоять свой дачный дом, чтобы его не пришлось сносить. Инженер по охране труда сказал, что в 1998 году произошла ошибка. Уведомлений о том, что дом стоит на охранной зоне за все годы не было.

Ответы на вопрос (1):

а зачем сносить...а перенести газопровод совсем никак??