Объединение учебного и календарного отпуска - правомерные действия работодателя и наши возможные шаги

• г. Екатеринбург

Работодатель МБДОУ хочет совместить мой учебный отпуск с календарным, мотивируя тем что уже составлен график отпусков и ей проблематично менять что - либо. До календарного и учебного отпуска 1 месяц. Правомерны ли действия работодателя? И каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерны. Очередной отпуск должен быть перенесен по согласованию сторон на другое время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.