Возможность получения пособия для всех родственников покойного - каковы правила?

• г. Рязань

Все ли родственники покойного человека могут получить пособие? Мне на моей работе предложили материальную помощь, в связи со смертью отца, могу ли и я и моя мама получить эту помощь, или только кому-то одному положено пособие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие - это от государства фиксированная сумма. А по месту работы обычно выплачивается по заявлению мат.помощь. Причем, каждому со своей работы близкому родственнику: жене, мужу, родителям, детям. Только одна организация не будет выплачивать всем.