Последствия для кассира, продавшего алкоголь несовершеннолетней

• г. Санкт-Петербург

Работаю кассиром, продала алкоголь несовершеннолетней, работники МВД составили протокол и передали в Роспотребнадзор, что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

штраф в соответствии с КоАП

Статья 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ:

розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.