Мы живем в частном секторе с дырой в асфальте напротив дома - кто отвечает за ее устранение и каковы последствия?

• г. Белгород

Мы живём в частном секторе. Напротив нашего дома дыра в асфальте. Осталась после проводки газа много лет назад в наш дом. Дорожники её заделывали, но она появилась снова. Соседи приходят к нам с притензиями, чтобы мы за делали эту дыру. Правы ли они? Если да, то что нам грозит? Куда нам следует обратиться, чтобы дыру за делали?

Ответы на вопрос (1):

За дорогу Вы не отвечаете, это обязанность администрации.