У меня вопрос: я должна всё также делать выплаты банку пока страховая не проплатит, или это уже их взаимоотношения?

• г. Иваново

У меня автокредит. Машину 5 месяцев назад угнали. Следствие закончилось, я передала все документы в банк и в страховую компанию. За это время проценты по кредиту я платила. Страховая компания пока не выплачивает деньги банку, т.к. говорит нет денег. У меня вопрос: я должна всё также делать выплаты банку пока страховая не проплатит, или это уже их взаимоотношения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Да, лучше все выплаты по кредиту осуществлять, т.к. не уплата приведёт к штрафным санкциям.

Но при этом продолжайте "давить" на СК чтобы осуществляла выплату страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.