Распределение жилья при сносе дома - норма на человека и логика соседского соседства

• г. Уфа

Как распределяется жилье (неприват.) при сносе дома? Какая норма на человека? Почему, если живешь с соседями, то и дают с соседями... для чего тогда вообще нужен снос?

Ответы на вопрос (6):

Дают ровно такое же жилое помещение, а сносят, как правило, по ветхости здания.

Дают равноценное жилье, ст. 89 ЖК. Улучшать жилищные условия не должны при сносе.

Здравствуйте

Все осуществляется в рамках действующего жилищного кодекса РФ

почитайте ст. 89 ЖК РФ

для чего тогда вообще нужен снос?

Если жилье ветхое и аварийное - в нем опасно жить..поэтому дают новое жилье, равноценное ранее занимаемому ..никаких ущемлений прав нет..

***

Любой юрист и адвокат,

На Ваш вопрос ответить рад!

Мы - доктора тяжелых случаев,

Желаем Вам благополучия :) ©

Снос нужен не для улучшения жилищных условий, а для компенсации утрачиваемого жилья. Норма предоставления не учитывается, при расселении не приватизированных квартир предоставляется жилплощадь, аналогичная занимаемой, на всех, кот в квартире зарегистрирован.

Если мы живем с соседями 54 года(3-4 поколения),то и при сносе дадут с соседями?бред какой-то!!!

Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.