Возможность платежа долевика за индивидуальное отопление - кто должен оплатить замену котла при переходе от централизованного отопления?

• г. Чебоксары

Должен ли долевик платить за индивидуальное отопление (в частности за котел), если замена с централизованного на индивидуальное отопление являлась самостоятельным решением застройщика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Все существенные моменты должны быть согласованы со сторонами ДДУ, и не могут быть приняты в одностороннем порядке.

В случае принятия решения застройщика об существенном изменении коммуникацией он должен в письменном виде представить обоснование, почему было принято данное решение.

Так надо платить за котел или нет. доп соглашений и сообщений об обоснованности не было

Здравствуйте. Если никаких соглашений на этот счет Вы не подписывали с застройщиком, то нет

Существенные условия вносятся изменениями в договор долевого участия, иначе вы можете расторгнуть договор.