Как переоформить пенсию по потере кормильца на себя без согласия матери?

• г. Ставрополь

Пенсию по потере кормильца (военкомат) получает мать, но дело в том, что эти деньги (большую сумму она пропивает). Пенсию мама получает только в том случае, когда мы с сестрой учимся (мне 20 лет). Так вот, как мне переоформить пенсию на себя, без ее соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! попробуйте оформить опеку над ней, признав ее недееспособность