Судебное разделение совместно нажитого имущества при разводе - права и интересы всех членов семьи

• г. Ставрополь

Мои родители разводятся. Дом отцу достался по завещанию. В браке был куплен автомобиль, сделан ремонт, куплена мебель. Все покупки были сделаны в том числе и за мои деньги. Что достанется после развода маме и мне сыну 24 года. Есть еще несовершенно летний брат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дом не делится, так как получен по безвозмездной сделке (завещание). А остальное имущество делится пополам.

Здравствуйте, если не все так плохо то лучше решить что и кому мирным путем и составить соглашение, но если нет то тогда делить через суд, там и уже отстаивать что и кому, все делится будет поровну, ну а дом не будет подлежать разделу

Здравствуйте!

Дом, разделу при разводе не подлежит (ст. 36 СК РФ). Остальное имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами по 1/2 (ст. 39 СК РФ).