Расчет алиментов для индивидуального предпринимателя на патенте и обязанности мужа по закону

• г. Симферополь

Сколько платить алиментов муж на одного ребенка, и как они расчитываются приставами, если я индив. Предприниматель на патенте. По решению суда 25%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Со средней зарплате по РФ - около 30 000 руб. От неё и берется 1/4.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

---Михаил, договаривайтесь с матерью. в противном случае. она обратится в суд и установит алименты в твёрдой денежной сумме.

Михаил, есть Инструкция, которой руководствуются судебные приставы при расчёте1/4 алиментов , если должник- предприниматель. В ней- 4 варианта расчёта в зависимости от вида налогообложения ( если уже есть решение суда о взыскании с Вас алиментов и супруга бывшая подала исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения).

Возможно решение суда первоначальное ( или изменить уже сушествующее решение, но для этого нужны основания) с определением размера алиментов в твердой денежной сумме - например от 0,5 и до 1 размера прожиточного минимума ребёнка региона Республики Крым ( устанавливается ежеквартально в Крыму, в 4 квартале 2015г.- около 10 тыс. руб.)... Если хотите получить детальную консультацию, то можете обратиться ко мне. Телефон указан.