Первая жена моего мужа подала после того как он ушел из семьи на взыскание алиментов

• г. Екатеринбург

Первая жена моего мужа подала после того как он ушел из семьи на взыскание алиментов, сейчас муж хочет забрать одного ребенка в нашу семью на воспитание, возможно ли изменить решение суда по взысканию алиментов и в дальнейшем платить только 25% на одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

да вы можете, забрать к себе одного ребенка, но только через суд.

если у вас от совместного брака есть дети, то и вы можете подать на алименты, при этом необходимо быть в разводе.

Здравствуйте Елена! Фактически, если дети по одному живут с каждым из родителей, взыскание алиментов прекращается при равном предоставлении содержания обоим детям каждым из родителей. При разных уровнях доходов: на ребенка, получающего меньшее содержание может быть взыскана ежемесячная твердая денежная сумма. В любом случае размер алиментов должен быть снижен.