Как привлечь брата к ответственности за аварийный автомобиль и каковы шансы на победу в судебном деле?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые Юристы

Вопрос: доверил Брату автомобиль, (он в кредите) автомобиль в аварийном состоянии!

Могу ли я законным образом привлечь его к ответственности!, и каков мой шанс выйграть судебное дело в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

За что? Если по его вине причинен ущерб имуществу - да, в соответствии с нормами ст. 1064 ГК РФ.

Если вину и размер ущерба докажете - 100%.

Здравствуйте, а за что Вы хотите привлечь к ответственности?

За приведение в аварийное состояние?

Все зависит от того, как сможете доказать то, что автомобилем управляли не Вы.