Женщина из избирательной комиссии возбуждает уголовное дело по статье 158 кража и возвращает потерянные деньги

• г. Частоозерье

14 января в купюроприемнике банкомата я нашла деньги 5000 руб. Не знала что с ними делать и написала. Объявление, через несколько недель я повторила это объявление,., но никто не звонил. Полицтя возбуждено уголовное дело по статье 158 кража. Деньги потерпевшего возвращены, есть расписка. Но дело передается в следственный комитет, т.к. я являюсь членом избирательно комиссии. Какое будет наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.