Состояние после смерти родителей, наследство и конфликт с сёстрами - что делать?

• г. Чебоксары

Родители умерли, дом поделился на 4 равных доли в деревне где я сейчас живу,3 сёстры старше меня примерно на 10 лет, приезжают редко и уносят из дома всё что могут унести, металлолом сдали на 2 машины хотя к этим железякам не имеют никакого отношения, с недавних пор после травмы я сижу на коляске инвалид 1 гр.

что мне делать с сёстрами не пускать их домой? Полиция говорит что это семейные дела и не вмешивается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в полицию о привлечении к установленной законом ответственности. Если откажут - обжалуйте отказ.

Если есть возможность - не пускайте их.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наташа, если сестры-сособственники, не пускать их в дом вы не имеете права.

По поводу металлолома- обращайтесь в суд, доказывайте, что он был только ваш. Но вопрос, думаю, не стоит того, чтобы обращаться в суд.