Работодатель прислал предложение забрать трудовую книжку - что это означает для временного работника в декрете?

• г. Махачкала

Я временный работник, нахожусь в декрете до 3 лет и беременна на второго ребёнка. Мне позвонили сказали, что выходит постоянный работник и они должны меня уволить. Предоставить справку о беременности с консультации я не успела. Через день мне пришло письмо о том, что я могу забрать трудовую книжку свою или они мне отправят её по почте. Это значит они меня уволили? Могу ли я со справкой уже на руках что то им предьявить? Выплатят ли мне декретные? И какие выплаты могу получить через центр занятости населения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете предъявить и декретные они вам увы. не выплатят. обращайтесь в отдел соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд в течение 1 месяца с иском о восстановлении на работе, в соответствии со ст 261 ТК РФ.

Работодатель обязан продлить с Вами договор до окончания беременности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы уже уволены в связи с окончанием срочного трудового договора .Безработным пособие по беременности не выплачивается.В центре занятости-пособие по безработице до 30 недель,затем снимут с регистрации по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Я временный работник находящаяся в декрете, мне позвонили сказали выходит постоянный работник. Однако, справку с консультации отнести не успела. Пришло письмо о том, что ч могу забрать свою трудовую книжку либо они по почте мне её отправят. Это значит меня уволили? И могу ли я расчитывать на какие то выплаты?

Помогите разрешить ситуацию. Я, являясь ИП уволила работника по статье 81 за прогул, трудовую книжку работник отказался забирать, отказался подписываться в приказе об увольнении. Я в свою очередь не однократно пыталась с ним связаться, через месяц сразу отправила трудовую книжку по почте ценным письмом, т.е. уведомление работнику о получении трудовой книжки я не отправляла, а сразу отправила книжку. Если мои действия неправомерны, что мне за это грозит?

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Я беременна и не имею работы. Могу ли я обратиться в центр занятости населения по поводу работы? Срок у меня уже 20 недель в 30 недель уходят в декрет, так вот вопрос если центр занятости не успеет мне предоставить работу буду ли я получать выплаты какие либо? Или может я могу как то по другому получать выплаты от государства? Может как то через мужа? (муж оформлен официально)

Я сейчас нахожусь в декрете ребенку 2 года и я опять беременна должна ли я выходить на работу чтобы получить больше декретных, если да то на сколько и какие документы я должна предоставить при уходе из декрета в декрет?

У меня такой вопрос, я беременная и на данный момент безработная (так получилось что бывший работодатель отказался меня трудоустраивать), но суть не в этом, мне скоро выходить в декрет, декретные конечно не получу, а меня интересуют ежемесячные выплаты на ребенка. Услышала, если до беременности не стояла в центре занятости, то выплаты не полагаются. У меня общий стаж по трудовой 2.5 года. Но последние годы работала без записей в трудовой и отчислений. В центре занятости до декрета не стою. Имею ли я право, после рождения ребенка, получать ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет или нужно встать на учет как безработная в центр занятости для этого?

Уволилась с работы, и узнала что беременна, и получается что во время увольнения была уже беременна, позвонила в организацию свою, сказали вернуть при определенных условиях, условия оказались ужасны и я отказалась. Думала успею устроиться. Трудовая моя пришла через 1.5 месяца после увольнения. Сейчас уже никуда устроиться не могу. Хотели устроить меня к маме на работу, но соц. защита сказала что декретные мне все равно не выплатят т.к до декрета осталось примерно 2 месяца. Организация с которой я уволилась выплатит мне декретные, если я уволилась уже во время беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на гос. службе на временной должности на период отсутствия основного работника (она в декрете) в ноябре 2015 г ее ребенку исполняется 3 года, на данный момент она беременна вторым (3 мес.) и собирается уйти из декрета в декрет. Я сама в положении (4 мес) и хотела бы уточнить:

1. На каких условиях меня отправят в декрет

2. Выплатят ли мне декретные за 140 дней

3. Когда они имеют право меня уволить (сразу как я рожу или только после выхода основного работника)

4. Если уволят только после выхода основного работника – будут ли мне платить в этот период пособие по уходу за ребенком

5. И нужно ли основной работнице официально выходить на работу хотя бы на один день, чтобы уйти с одного декрета в другой?

Устроилась на работу на время работника, который замещает другого работника по уходу в декрет.. работаю чуть больше года.. сейчас сама беременна.. предприятие находится на грани закрытия.. мне сказали что могут уволить не отправив меня в декретный отпуск.. так как предыдущий работник выходит из декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение