Работодатель прислал предложение забрать трудовую книжку - что это означает для временного работника в декрете?

• г. Махачкала

Я временный работник, нахожусь в декрете до 3 лет и беременна на второго ребёнка. Мне позвонили сказали, что выходит постоянный работник и они должны меня уволить. Предоставить справку о беременности с консультации я не успела. Через день мне пришло письмо о том, что я могу забрать трудовую книжку свою или они мне отправят её по почте. Это значит они меня уволили? Могу ли я со справкой уже на руках что то им предьявить? Выплатят ли мне декретные? И какие выплаты могу получить через центр занятости населения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете предъявить и декретные они вам увы. не выплатят. обращайтесь в отдел соцзащиты

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд в течение 1 месяца с иском о восстановлении на работе, в соответствии со ст 261 ТК РФ.

Работодатель обязан продлить с Вами договор до окончания беременности.

Здравствуйте! Вы уже уволены в связи с окончанием срочного трудового договора .Безработным пособие по беременности не выплачивается.В центре занятости-пособие по безработице до 30 недель,затем снимут с регистрации по безработице.