Модеть ли гражданин Украины получить Российскую, Московскую или подмосковную прописку?

• г. Москва

Модеть ли гражданин Украины получить Российскую, Московскую или подмосковную прописку? Можно ли прописаться без права на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Да, регистрацию можно получить в любом населенном пункте РОссии на основании договоров безвозмездного пользования или найма или поднайма.

Если же между собственником жилья составаляется письменное соглашение, из которог о следует, что гражданин не приобретает права на проживание в указанной квартире. а только регистрацию с целью трудоустройства, получения гражданства и т.п. и в заявлении формы 16 в паспортном столе также указывается в виде цели регистрации сама регистрация - а не право прожитвания, гражданин Украины будет зарегистрирован без права на проживание.