Они хотят его оформить в собственость, в таком случае они меня блокируют и я остаюсь без выхода.

• г. Дмитров

У меня с соседями один на двоих земельный участок на выход. Они хотят его оформить в собственость, в таком случае они меня блокируют и я остаюсь без выхода. Земля эта в муниципальной сообственности. Могу я через суд отсудить часть земли для прохода у админестрации в сообственность или судебным решением закрепить за своей квартирой. Как мне поступить? Заранее благодарен! Мирослав.

Ответы на вопрос (1):

Мирослав, выход быть должен, поэтому в судебном порядке Вы можете либо установить сервитут для прохода, либо ещё что-то в этом роде (для более подробного ответа надо знакомиться с ситуацией детально)