Обратный арест денег на карту с детскими пособиями - как вернуть сбережения при наличии справок?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Из-за долгов по ком. платежам, по старой прописки Сбербанк арестовал и снял деньги с карты на которую поступают детские пособия. Справки я предоставила. Что нужно сделать, чтобы мне вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложили предоставьте справку о том, что на данный счет перечисляется алименты--снимут и напишите заявление на возврат--если деньги ушли на счет взыскателя деньги не сможете вернуть.

---снятые деньги уже не вернут. а на будущее :

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.