Возможности и ограничения поручителя в судебном процессе без договора

• г. Киселевск

Я Поручитель. Меня вызывают в Суд Банк подал Исковое Заявление. Могу ли я не согласится с постановлением Суда и не подписывать документы предоставленные в Суде Банком без Юриста так как на руках у меня нет договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам ничего не придётся в суде подписывать.

Доброе утро! Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд! Не надо подписывать никаких документов, если Вы не присутствовали при заключении договора, то это ст.159.1 УК РФ в отношении банка

Здравствуйте.

Конечно же можете не согласиться, т.к. Вы будете являться стороной гражданского дела и наделены согласно ст. 35 ГПК РФ правами:

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Т.к. у Вас нет договора - Вам должны дать возможность ознакомиться с материалами гражданского дела, в котором должен быть оригинал либо заверенная банком копия договора поручительства.