Обвинение в краже 14000 рублей без улик - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Меня обвиняют в краже 14000 рублей, при этом никаких фактов указывающих на это нет, кроме того что якобы после проверки на полиграфе у меня были колебания. Предоставить данные с полиграфа отказываются. Я в полной уверенности что ДС не брала. Сейчас сотрудники просто хотят написать на меня расходник на эту сумму, при этом не увольняют и не просят уволится. Что мне делать в данной ситуации подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите в полицию заявление о вымогательстве.

Здравствуйте!

Если деньги не брали то и волноваться нет оснований.

А вот к адвокату очно обратится стоит.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.