Работник стройки под подозрением в краже - прошел полиграф, но был обвинен в преступлении без доказательств

• г. Екатеринбург

Работал на строительном объекте сторожом. После того как уволился, на следующую ночь был украден инструмент. Меня вызвали на допрос, дал согласие на полиграф. Прошел полиграф, и сотрудники полиции уверяют меня, что полиграф выявил, что я знаю, кто совершил преступление, хотя на самом деле это не так. Попросил ознакомиться с результатами полиграфа и мне ответили, что не имеют права показывать мне их. Так ли это? Никаких доказательств моей причастности к воровству нет. Что мне угрожает?

Ответы на вопрос (3):

Полиграф не является доказательством по делу, поэтому ничего вам не угрожает. А опера вас, скорее всего, обманули, что, якобы, полиграф чего-то там выявил. Это обычные оперские уловки.

Вам ничего не грозит, так как были уволены уже и таким образом отсутствуют трудовые отношения с работодателем.

А вот на оперчасть следует подать жалобу, на каком основании было предъявлено обвинение.

Имеют ли право сотрудники полиции показать результаты полиграфа?