Что делать если сняла кв отдала деньги за 2 месяца а собственник поменял замки не пускает в квартиру и деньги не отдает.

• г. Щелково

Что делать если снела кв отдала денги за 2 месеца а сопственник поменял замки не пускает в квартиру и денги не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет письменного договора, ничего не сделаете. Можете обратиться в полицию, но собственник может сказать, что видит вас в первый раз

Здравствуйте

В полицию обращайтесь.

При наличии у Вас договора на аренду жилья Вы можете вскрыть замки, так как У Вас есть законное право проживать в этом помещении, У вас договорные отношения с собственником жилья, а реализовать Вы эти права не можете ввиду не смены замков как пишите Вы, а например поломки, ну потом само собой надо их починить.

Если совсем не получиться проживать в этом жилом помещении, физически не Пускают, пишите заявление в полицию показывайтесь договор, просите оказать содействие в исполнении договора и во вселении в квартиру. Скорей всего Вам будет выдан отказ и рекомендация обращаться в суд.

Обращайтесь в суд со взысканием денежных средств с того, кому Вы их отдали, за пользование квартирой и не пользовались.

Пригласите адвоката для своей защиты, подготовки документов и ведения процесса, все расходы затем взыщете с ответчика.

Удачи

Наргиза, если у Вас нет свидетелей и письменного договора, то обращаться в полицию бессмысленно. В следующий раз будьте осмотрительней. Составляйте договор, берите расписку о получении собственником денег, копию его паспорта.