Судебное разбирательство по делу по ст. 291.3 с нарушениями в обвинительном заключении - возможность возвратить дело в прокуратуру на доработку и обнаружение фальсификации следователем

• г. Челябинск

Уголовное дело по ст. 291.3 в суде, но обвинительное заключение сделано с нарушениями, есть возможность вернуть дело в прокуратуру из суда на доработку. Так же в деле имеется фальсификация следователя, в суде это разобрали. Думаю написать ходатайство на доработку дела и заявление о фальсификации на следователя. Могут ли в таком случае закрыть дело и не отправлять его обратно в суд, чтобы прикрыть следователя. Стоит ли овчинка выделки или трата времени? Не нужна судимость. Так же по делу идут другие менты так же с нарушениями с их стороны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд сам примет решение направить дело обратно для дополнительной проверки!

Заявление на фальсификацию написать можете и нужно, но дело вряд ли закроют.