Я сбил пешехода 3 года назад меня сделали виновным потерпевший претензий не имел но сейчас мне пришло досудебное

• г. Избербаш

Я сбил пешехода 3 года назад меня сделали виновным потерпевший претензий не имел но сейчас мне пришло досудебное уведомление о том что я должен оплатить за лечение потерпевшего правильно ли это? Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Ахмед. Да придется платить, если речь идет о лечении в результате наезда на пешехода. Подробнее в ст. 1079 ГК РФ.