Восстановление свидетельства о регистрации ТС - возможно ли в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, потерял свидетельство о регистрации ТС, Автомобиль находиться в аресте, могу ли я восстановить в гаи Свидетельство о регистрации ТС, я знаю что продавать и переоформления нельзя во время ареста, а просто восстановить можно?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ГАИ, можно восстанавливать

Просто восстановить можно.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением. Восстановить можно. Пусть отказывают письменно. Отказ обжалуете.

Просто почему то в гаи мне не выдали дубликат свидетельство о регистрации, сказали что у вас автомобиль в аресте, ну я же его не пробовать собрался а просто восстановить потерянный документ. Почему они мне так ответили? И точно ли можно ехать и просить восстановления утеряннго документа?