Можно ли оспорить завещание на квартиру в пользу племянника при наличии дочери и жены пенсионерки?

• г. Москва

Могут ли оспорить завещание на квартиру после моей смерти оставленное мной на племянника. Дочь от первого брака если она будет дееспособна на время вступления в наследство и жена пенсионерка. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

можете конечно

Вячеслав, жене-пенсионерке и спорить не надо будет, так как у нее по закону будет право на обязательную долю в наследстве.

А дочери надо будет доказать в суде, что вы не отдавали отчет своим действиям при составлении завещания. Докажет? Думаю. что нет.