Слушающий музыку в дневное время в Новосибирске - права и возможные наказания

• г. Новосибирск

Г. Новосибирск. Слушаю днем до 13.00 громко музыку. Сосед жалуется на меня участковому. Имею ли я права слушать музыку в дневное время и какое мне могут назначить наказание?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если прослушиваемая Вами музыка превысит требования по допустимому уровню шума, установленные санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» утвержденными постановлением Госкомсанэпиднадзора России № 36 от 31.10.1996 г., Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 6.4. КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта"

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.