Каковы права сына на долю в квартире, полученной мамой по ордеру в восьмидесятых?

• г. Очер

У меня такой вопрос у нас маме дали квартиру по ордеру ещё давно в восьмидесятых, в ней прописаны две дочки и сын и внуки, может ли сын требовать свою долю от квартиры с мамы?

Ответы на вопрос (3):

если квартиру приватизировать, то - да. Будет доля, Татьяна. А так - и нечего требовать.

Хорошего Вам дня

требовать можно если приватизирована.

Добрый день! Если жилье не приватизировано, то ни у кого долей нет. При приватизации все прописанные будут иметь доли в собственности.