Капитал для ветеранов вов

• г. Калачинск

Можно ли совместить материнский капитал и сертификат на покупку жилья ветеранам ВОВ для покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. На средства мат.капитала должно приобретаться жилое помещение в общую долевую собственность РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ. Никаких других собственников в сделке не должно быть.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".