Проблемы с увольнением и невыплатой командировочных - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема:9 марта 2016 года написал заявление на увольнение находясь в командировке, заявление директор подписал без отработки. 13 марта 2016 года забрал трудовую книжку и расторгнул договор. До сегодняшнего дня расчет не произведен. Так же не выплатили командировочные за период с сентября 2015 года по март 2016 года. Весь период находился в командировке в городах Ярославль, Тихвин, Салават, Пермь. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о взыскании заработанной платы. Срок обращения 3 месяца со дня увольнения.

Не только о взыскании заработной платы. Конкретно - иск о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Расчет исковых требований Вами должен быть произведен самостоятельно и приложен к иску отдельным документом (это одно из требований ст. 132 ГПК РФ), среди прочих иных необходимых документов. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения (т.е. до 13.06.2016 г.). Удачи.