Возможность получения налогового вычета при самостоятельной постройке дома - условия и необходимые документы

• г. Уфа

Дом строили сами, оформили в собственность в 2004 году. Налоговый вычет не получали. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет. На пенсии с 2006 года. Какие нужно документы?

Ответы на вопрос (2):

никак не сможете, могли бы за последние три года, Если бы работали - ст. 220 НК

Здравствуйте.

Сейчас Вы не можете получить налоговый вычет,так как являетесь пенсионером, НДФЛ у Вас не удерживается, соответственно не из чего выплачивать возмещение.