Что будет если ребенка признают моим? Ребенку 6 лет, буду ли я выплачивать алименты за эти 6 лет?

• г. Городок

Ответы на вопрос (1):

Требование о взыскании алиментов может быть заявлено только в судебном порядке, а не возникает автоматически после признания Вашего отцовства. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств для Вас алименты могут быть взысканы не более, чем за три предшествующих иску года.