Произошло ДТП (примерно полмесяца назад) я виновник застрахован ОСАГО.

• г. Курган

Произошло ДТП (примерно полмесяца назад) я виновник застрахован ОСАГО. Сегодня мне звонит потерпевший и говорит будто я должена возместить часть стоимости ущерба, т.к. страховая компания оплатила только часть от суммы причинненого ущерба. Должна ли я что-то выплачивать потерпевшему?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, т.к. Вы не сможете сами с ним разобраться, не знаете оценочную стоимость ущерба, выплату произведённую страховой, пусть обращается в суд и доказывает. Если конечно страховая компания произвела выплаты не полностью, суд может присудить Вам доплатить.

Здравствуйте, Ирина, только по решению суда. Пусть потерпевший обращается в суд и доказывает обоснованность суммы ущерба.

Ирина, небольшое уточнение. Вы будете доплачивать только в том случае, если сумма ущерба больше 120000. Если потерпевший обратится в суд, привлекайте страховую компанию в качестве соответчика.