Как оформить сделку по покупке квартиры без агентств недвижимости - советы и подводные камни

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести квартиру. Продавец этой квартиры (незнакомый мне человек) предлагает оформить сделку без привлечения агентств недвижимости. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня могут ждать и как правильно действовать, чтобы не остаться у разбитого корыта? Всего доброго, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подводных камней масса. Не обязательно обращаться в агентство, можно обратиться к юристу, это дешевле выйдет. Агентство никаких гарантий частоты сделки Вам не даст.

Здравствуйте! Можете заключить договор без посредника,но проанализируйте текст договора с юристом.

Здравствуйте. В агентстве недвижимости с Вас возьмут 60 т.р. и никаких гарантий. Обратитесь к юристу, проверит лучше и грамотнее за пару тысяч. В любом случае 100% невозможно от всего застраховаться, теоретически, но снизить до минимума можно.