Перепродажа магазина - законно ли использование детектора лжи? Как предпенсионному работнику выжить до пенсии?

• г. Магнитогорск

Я работаю в магазине одежды у нас идет ликвидация магазина то есть перепродажа другому хозяину и заставляют проходить детектор лжи (детектор лжи законно или нет) я евляюсь предпенсионным работником этого магазина мне до пенсии осталось 1.5 года до пенсии как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право, но прохождение данного полиграфа только с письменного согласия. Заставить вас никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Работая в магазине в течении 6 месяцев у 4 человек обнаружилась недостача хозяин магазина обещает всех посадить на детектор лжи правомерныли его действия и что делать.

Затопил магазин одежды. Я просил хозяина показать документы на одежду.

Хозяин магазина говорил мне лично, что товарки нет и он ее нарисует. И чтоб я деньги так отдал.

Я отказался.

Почти через год магазин выставил через суд с-ф и товарку на испорченную одежду, в качестве обоснования причиненного ущерба.

Судя по всему - нарисовал. В товарке и с-ф указана только та одежда, которой причинен ущерб.

Хотя одежды в магазине - сотни наименований, а в с-ф и товарке чудом оказалась только испорченная одежда.

Цены в товарке думаю тоже выдуманы с учетом всех пожеланий хозяина магазина.

О чем ходатайствовать в суде для подтверждения факта подделки с-ф и товарной накладной?

Например запрос в налоговую фирмы продавца о НДС уплаченном по данной с-ф?

Я работаю в торговле (одежда), ревизию делают раз в год! в этом году сделали ревизию и насчитали 1700000 минусом за 1,5 года ( (Начальник считает, что это мы воровали, хотя буквально пол года назад у нас на работе украли компьютер со всеми приходами и расходами товара (данные собирали частями в бумажном ввиде, мы думаем, что данные не все собраны! ( ( (Наш начальник (ИП) заставляет. Нас проходить собеседование с психологом и пройти процедеру на детекторе лжи! Как мне быть в данной ситуации? Какие документы можно спросить с проверяющего на детектор? На детектор садиться не хочется ( ( (

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ювелирном магазине около пяти месяцев. Недавно выявилась недостача, все сотрудники магазина, в том числе и я,прошли детектор лжи. Результаты детектора нам не озвучили. Просят пройти второй раз. Может ли мой отказ от данной процедуры пойти против меня? И могут ли обвинить в хищении на основании детектора, когда в самом магазине есть 16 камер видеонаблюдения, но по какой-то причине они не просматриваются? Если я не причастна к краже, каким образом я могу это доказать?

У нас на протяжении года открыт магазин одежды, купили вещь пошла жуткая аллергия. На просьбу вернуть деньги и предоставить документы идет отказ. В магазине нет ни кассового чека ни документов об организации. Куда мне обратиться о закрытии магазина?

Работаю в банке. Всех кассиров заставляют пройти детектор лжи. При этом нет никаких оснований и распоряжений. Имеем ли мы право отказаться от детектора и что за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение