Возможные последствия нарушения авторских прав при копировании тем на игровом форуме

• г. Екатеринбург

Я открыл свой игровой сервер, открыл свой форум и скопировал все темы с другого форума через некоторое время на том форуме открыли тему и написали что Плагиат форума ст. ук рф 146 мне может что то быть за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Если на вас не подадут заявления, то думаю ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировалась на одном форуме, общалась. Через какое-то время форум стал не интересен. Но модераторы форума отказывают мне как в удалении регистрационных данных, так и в удалении с форума ряда личных фото. Законно ли это? Это ведь мои фотографии и распоряжаться могу как хочу. Как заставить администрацию форума удалить информацию с сайта? Спасибо.

У меня питомник собак и была тема питомника на форуме, про меня конкуренты оболгали, что я выкинула собаку из окна. Пошли пересуды-осужнения меня в грубой форме. На форуме была тема моего питомника, где я делилась с людьми своими советами и фото, так вот-модератор форума-закрыла мою тему и написала-ЗАКРЫТА ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. Хочу подать в суд, что бы мою тему открыли, кто оболгал того, как-то наказали.

На форуме радио Маяк администратор форума пропустила пост: Напустить педофилов на детей мигрантов, несмотря на то, что правила форума категорически запрещают использовать форумы для совершения действий, противоречащих законодательству.

Подпадает действие администратора форума под статью 282 УК РФ?

У нас есть форум, где люди размещают свои работы, и часто бывает так, что пользователи нарушают правила форума и за это мы их удаляем. Они с обиды просят нас удалить все их материалы с форума, ведь они являются авторами. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы законно при регистрации внести подобный пункт?

«Вы соглашаетесь с тем, что размещенные вами работы остаются на форуме, даже если вы были удалены за нарушение правил форума, или требуете удалить свою работу по собственному желанию.»

Нарушает ли этот пункт закон об авторском праве?

Здравствуйте. Я со своей семьей был на форуме армия 2017. Припарковался в поле так как форум проходит в поле. После форума подойдя к машине мы увидели что переднее крыло помято. Виновник уехал. Свидетели оставили гос. номер виновника. Я с места дтп уехал так как форум находиться за 9 км в поле до ближайшего поселка и возможности вызвать дпс туда не было. Как мне быть?

Здравствуйте.

Я являюсь участником интернет-форума. Администратор этого форума из личной неприязни (я так думаю) заблокировал мой профиль с заведомо ложной формулировкой "за сквернословие, троллинг и нацизм", хотя ни одного грубого высказывания или нацистских идей мною на форуме опубликовано не было (это подтверждается Историей моих сообщений на форуме). Когда я в присутствии своего друга попытался войти на форум, мне было выдано сообщение форума, что я заблокирован, с этой лживой формулировкой. Мой друг так же прочитал это сообщение от администратора. Кроме того, эту формулировку могут прочитать все остальные модераторы форума.

Мне известно ФИО администратора форума и его адрес.

Порочащая меня информация - обвинение в преступлении (нацизме) стала известна третьим лицам. Моим чести и достоинству был нанесён ущерб, а также моральный вред. Администратор форума использовал своё служебное положение для ложного обвинения меня в преступлении, а я даже не могу оправдаться, потому что заблокирован на форуме ни не могу писать сообщения.

Могу ли я подать на Администратора заявление в прокуратуру за клевету?..

Спасибо за внимание.

Меня оскорбили на форуме, модератор сначала обращался на ты, даже если я ему явно указал, что мне неприятно, когда ко мне обращаются на ты, потом он вообще заблокировал мне вход на форум, объяснив это тем, что ему так проще.

Как и куда подать в суд на действия конкретного человека, на действия модератора и на действия администрации форума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На некоем форуме я вела 3 авторские темы, вела 4 года... публиковала статьи и фотографии работ (я парикмахер). Один из модераторов форума, без предупреждения уадлила мои темы и вместо них, от моего лица создала свою. Эта тема по ее словам должна заменить те 3 мои. При создании этой темы она использовала мои фотографии и тексты. Но тема создана таким образом, что она не отражает ни суть ни смысл удаленных тем. Внятных объяснений нет. Прошу удалить тему созданную от моего имени без моего согласия, но результата нет. Она (модератор) называет манипуляции с моими темами модерацией, а на самом деле она просто использовала мои материалы для создания своей темы. Ее тема плохо сказывается на моей репутации на форуме, удалены основные материалы характеризующие меня как мастера. Я потеряю много клиентов. Что мне делать?

Ситуация с удалением темы на форуме forum.drom.ru я не согласен с тем что там написано про мою фирму и теперь если ввести запрос в Яндексе или гугле, то в 3-4 строчке отображается эта ссылка на форум.

Создавал я значит тему на форуме, но вскоре удалил. Когда пробил точное её название в Google, то был всего 1 результат, но не с моей темой с форума, ниже мне выдало сообщение "Некоторые результаты поиска могли быть удалены в соответствии с местным законодательством". Что бы это могло значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение