Судьба двух детей после смерти матери - когда нужно обратиться в органы опеки и попечительства?

• г. Омск

Умерла молодая женщина, мать двоих детей, 3 года и 6 лет. Отец детей, имеющий другую семью, отказывается брать на воспитание своих детей. Сестра умершей также не желает заниматься воспитанием детей. В течение какого времени со дня смерти матери детей необходимо сообщить в органы опеки и попечительства. За детьми временно на период похорон присматривает подруга умершей.

Ответы на вопрос (1):

---можете сразу и сообщить. а больше нет родственников бабушек и дедушек?