Вызовы из банка на работу из-за задолженности - законные меры и рекомендации

• г. Москва

Были звонки из банка на работу, по поводу задолжности начальник службы безопасности вызывал к себе и велел принести справку из банков, что банки не имеют ко мне притензий, а у меня долги, плачу по мере возможностей, без этих справок сказали, что меня уволят, законно ли это, и что мне делать в данной ситуации, спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, незаконно. Такое основание для увольнения, как наличие долга по кредитам, Трудовым кодексом РФ не предусмотрено.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вас не имеют право уволить по этим основаниям. В случае увольнения, Вы можете обжаловать данное решение через суд.