«Конфликт между сестрами из-за приватизации квартиры и угрозы продажи - что может сделать сестра без согласия другой стороны?»

• г. Волжский

У меня с сестрой идет война за квартиру я отказалась подписывать договор о приватизации т к есть подозрение что сестра хочет продать квартиру т. к у нее есть ген доверенность от нашей мамы! (в квартире нас прописано трое) она мне угрожает что если я не захотела по хорошему то она будет делать все по плохому скажите пожалуйста может ли она что то сделать? Без моего ведома и еще подскажите может ли она мне сделать вселение людей на свою часть квартиры!?

Ответы на вопрос (4):

Квартира муниципальная, никаких частей нет. Для вселения требуется согласие всех зарегистрированных лиц и наймодателя - администрации.

Ничего подобного она сделать не сможет, если Вы проживаете на данной жилой площади. все с Вашего согласия.

Здравствуйте!

Приватизировать квартиру возможно только по добровольному согласию всех совершеннолетних членов семьи, имеющих прав проживания в данной квартире (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Вселить кого-либо возможно также только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Здравствуйте.

Во-первых, доверенность можно отозвать.

Во-вторых, Вы можете подписать договор о приватизации, ведь у Вас будет доля в этой квартире.

В-третьих, без Вашего ведома/согласия она ничего не может сделать, вселить и снять с учета можно будет только по решению суда, а также и вселить людей - только с разрешения проживающих в ней лиц