Может ли работодатель отказать в приеме справки 182 н без записи в трудовой книжке?

• г. Владивосток

Есть справка 182 н, но в трудовой книжки записи о работе нет, но есть вторая с этой записью. Имеет ли право работодатель отказать в приёме этой справки при расчёте БиР, на основании того, что нет записи в трудовой которая находиться у них? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да,имеет право отказать,если нет записи в трудовой книжке.

Нет. не имеет права, но вообще нужно вписать сведения о вашей трудовой деятельности.

Спасибо тем, кто мне ответил! Вот только один пишет, что имеют право отказать, другой отвечает, что не имею, но надо сделать запись. Возникает следующий вопрос, как записать в трудовую прошлое место работы и если я представляю копию второй трудовой меняет ли это ситуацию? Ещё раз спасибо!

Здравствуйте! записать в трудовую прошлое место работы можете с копии трудовой