Можно ли в данном случае обойтись без судебного обжа¬лования, не устраивающего адвокатов устава коллегии?

• г. Бузулук

Трое адвокатов учредили коллегию адвокатов, в которую впос¬ледствии приняли еще десять адвокатов в качестве членов коллегии. Согласно принятому еще в ходе учреждения коллегии уставу прием других членов в коллегию осуществляется по решению Президиума коллегии, т.е. исполнительного органа коллегии. Имеются ли нару¬шения принципов адвокатской деятельности в данном уставе? Ка¬ков порядок принятия иного учредительного документа в коллегии адвокатов? Можно ли в данном случае обойтись без судебного обжа¬лования, не устраивающего адвокатов устава коллегии?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что нет никакого нарушения. Всё правильно.

Другой документ, кроме устава, может быть учредительный договор.

С Уважением, адвокат А.Чижов