Возможность отказаться от взятия отпечатков пальцев у школьниц в связи с убийством подростка - основания и права родителей

• г. Любинский

В нашем городе убили подростка. В обязательном порядке у школьников и школьниц соответствующего возраста полиция берет отпечатки пальцев. Могу ли я отказаться, чтобы у моей дочери их брали (ей 15 лет) и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право, ничем не мотивируя и не объясняя причин.