Проблема с зарядкой после ремонта - обязаны ли СЦ решить проблему?

• г. Самара

Сдал Айфон 6 в ремонт в СЦ. Заявленная неисправность: не ловит сеть. В итоге перекатали модем за 6 тысяч. Но в тот же день, как забрал из сервиса перестал вообще заряжаться (до этого заряжался и принес им его со 100%) - просто подключал зарядку и реакции никакой, сейчас вообще выключился, телефон не ронял и не топил.

Работы были связаны с платой и с пайкой модема, подозреваю, что они могли повредить контроллер питания. Завтра понесу к ним обратно, обязаны ли они устранить неисправность, которой до этого вообще быть не могло? Заряжал оригинальной зарядкой, другие телефоны ей же и все с ними нормально!

Ответы на вопрос (1):

обязаны конечно