Право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию

• г. Мурманск

Собираюсь увольняться по собственному желанию. Обязан ли работодатель предоставить мне денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 56 дней (северный отпуск 52 дня+4 дня за ненормированный график) в полном объеме? Работаю в организации с 2014 года, в этом году в отпуске не была ни дня.

Ответы на вопрос (2):

конечно обязанны

Ежегодные Отпуска предоставляются не за календарный год, а за рабочий, у каждого свой с даты приема. На вопрос Обязан ли работодатель при увольнении выплатить компенсацию за полный отпуск можно с уверенностью ответить положительно только в том случае, если вы отработали полный рабочий год и не использовали ни одного дня отпуска за него . Ст. 127 ТК РФ