Смотрю за могилой моей бывшей соседки. Родственники соседки проживают в другой стране. Могу ли я оформить участок на кладбище.

• г. Ялта

Смотрю за могилой моей бывшей соседки. Родственники соседки проживают в другой стране. Могу ли я оформить участок на кладбище.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить, Елена

Спасибо большое. Только хочу уточнить : какие документы мне нужны для оформления участка

Здравствуйте! Прежде всего, необходимо знать, кто на данный момент является ответственным за захоронение, т.е. лицом, на которое был выписан паспорт на захоронение. Перерегистрация захоронения производится по письменному заявлению граждан только на родственников захороненных.

Перерегистрацию необходимо производить при предъявлении следующих документов: - свидетельства о смерти ответственного лица, на которого зарегистрировано захоронение; - документов, подтверждающих родственные отношения к захороненным, а при их отсутствии - решение суда; - удостоверения о регистрации захоронений, если оно сохранилось.