Как пересечь границу между Россией и Украиной, если у мужа просрочен украинский паспорт и прописка в Крыму?

• г. Симферополь

У Моего мужа просрочен украинский паспорт, прописка крымская. А мы хотим поехать в гости к родственникам. Как пересечь российскую и украинскую границы? По российскому паспорту в Украину не пустят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! с 01.03.2015г. обязательно нужно иметь загранпаспорт

Вы не поняли меня.Мы с Крыма.А здесь котируется украинский паспорт.