Вопросы о взносах за капитальный ремонт - регламентирующий документ, особенности оплаты и возможные льготы

• г. Санкт-Петербург

Речь пойдет об оплате взноса за капитальный ремонт по Ленинградской области. Каким документом регламентируются денежные взносы по данной статье? Почему данный вид взноса идет по отдельной квитанции, а не входит, например, в квартплату? В квартире проживает свекровь, которой уже далеко за 70. Должна быть льгота, почему в платежном документе она не отражена? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взносы регулируются ст.153-154 ЖК РФ.Идет отдельной квитанцией,т.к. средства аккумулируются на счетах Фонда.Льгота носит заявительный характер с предоставлением документов,подтверждающих право на льготу.