У родителей возникла необходимость получения льготы по оплате взноса на капремонт - есть ли возможность переоформить лицевой счет на отца для этой цели?

• г. Тюмень

Родители проживают в моей квартире и сами оплачивают все коммунальные платежи, в том числе взнос на капитальный ремонт (возраст 76 лет). Возможно ли переоформить лицевой счет, например на отца, чтобы они смогли получить льготу по оплате взноса на капремонт по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

можно конечно. но льготой пользуются одиноко проживающие старики

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,